Очередной День информации

1 апреля 2014 | 13:02 | Администрация МО Соль-Илецкий район

25 марта в Соль-Илецком районе прошёл очередной Единый день информации.

Помимо основных тем, касающихся предварительных итогов социально-экономического развития Оренбургской области за январь-февраль 2014 года, задач Правительства Оренбургской области по реализации перспективных проектов регионального развития, определенных в ходе встречи Президента РФ Владимира Путина с губернатором Оренбургской области Юрием Бергом 27 февраля 2014 года, а также мероприятий по подготовке и проведению празднования 80-летия Оренбургской области и 270-летия Оренбургской губернии, на встречах с населением и в трудовых коллективах говорили о проблемах, связанных с весенним паводком, проведением весенних полевых работ, а также с пребыванием населения в пограничной 5-километровой зоне.

Глава района Юрий Вдовкин в этот день работал в селе Тамар-Уткуль, где в ходе встречи с населением Тамар-Уткульского, Кумакского и Первомайского сельсоветов отчитался о своей работе за 2013 год. Заместители главы администрации района Рафаиль Валеев, Николай Сахацкий и Валерий Бунегин провели в вышеназванных сёлах приём граждан по личным вопросам. Обращения сельчан касались обустройства въезда в село Тамар-Уткуль, реконструкции линий электроснабжения, оплаты труда работников образования, развития бахчевого бизнеса, организации отлова безнадзорных животных, реализации сельскохозяйственной продукции в пределах 5-километровой пограничной зоны, установки вышки сотовой связи в селе Егинсай. На ряд вопросов ответы были даны непосредственно в ходе приёма, на остальные будут направлены заявителям по мере рассмотрения.

Пресс-служба администрации Соль-Илецкого района.

1 апреля 2014 | 13:02 | Администрация МО Соль-Илецкий район