12 декабря в Оренбуржье – общероссийский День приема граждан

6 декабря 2013 | 14:19 | Администрация МО Соль-Илецкий район

По инициативе и по поручению Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации будет проводиться общероссийский день приёма граждан. Проходить он будет в Приёмной Президента Российской Федерации в городе Москве, приёмных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приёмные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

12 декабря 2013 года в Оренбургской области с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени, проводят личный приём заявителей государственные органы и органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов.
   Личный приём проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).
     К услугам заявителей и лиц, проводящих прием, будут возможности видеоконференцсвязи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Если по каким-то причинам возможность личного обращения заявителей в режиме видеоконференцсвязи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи не была обеспечена, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приёма граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приёма в режиме видеоконференцсвязи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приёма граждан.

6 декабря 2013 | 14:19 | Администрация МО Соль-Илецкий район