I Международный фестиваль волейбола "Солёнушка"

8 мая 2014 | 10:16 | Администрация МО Соль-Илецкий район

В рамках развития сферы туризма, в целях позиционирования 270-летия Оренбургской губернии, 80-летия Оренбургской области и 260-летия города Соль-Илецка, а также пропаганды здорового образа жизни, с 31 мая по 5 июня 2014 года в Соль-Илецке пройдёт I Международный фестиваль волейбола среди девушек «Солёнушка».

Организаторами и учредителями мероприятия выступает администрация Соль-Илецкого района под патронажем министерства физической культуры, спорта и туризма и министерства образования Оренбургской области.
К участию в фестивале приглашаются 50 команд девушек 1999-2000-го и 2001-2002 годов рождения из городов и районов Оренбуржья, регионов Приволжского федерального округа и ближнего зарубежья.

Программа первого большого праздника волейбола на соль-илецкой земле предусматривает не только спортивную, но и обширную культурно-развлекательную часть: торжественное открытие, дискотеки и вечера отдыха, купание в целебных соленых и грязевых озерах, экскурсии по городу и уникальным памятникам природы Соль-Илецкого района, знакомство с богатой историей края на базе краеведческого музея. Кроме того, пройдёт конкурс и на звание «Мисс Фестиваля».

Для проведения соревнований подобного уровня в Соль-Илецке есть всё необходимое: спортивные залы, гостиничная и досуговая сеть, предприятия общественного питания.
Подробная информация о планируемом мероприятии размещена на официальном сайте администрации Соль-Илецкого района по адресу: http://www.soliletsk.ru/965/982/3258.

Пресс-служба администрации Соль-Илецкого района.

8 мая 2014 | 10:16 | Администрация МО Соль-Илецкий район