Под личным контролем губернатора

8 мая 2014 | 10:02 | Администрация МО Соль-Илецкий район

Губернатор области взял под личный контроль подготовку и проведение в Соль-Илецке мероприятий межрегионального и международного уровней

Губернатор Юрий Берг провёл в воскресенье, 4 мая, выездное совещание в городе Соль-Илецке.

В нём участвовали глава Соль-Илецкого района Юрий Вдовкин и глава города Соль-Илецка Николай Першин, главный врач ГБУЗ «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения» Алексей Абдрахманов, а также руководители структурных подразделений администрации Соль-Илецкого района.

Основной темой обсуждения стали вопросы организации и проведения в Соль-Илецке мероприятий межрегионального и международного уровней. В их числе I Международный фестиваль волейбола «Солёнушка», IV Фестиваль-презентация туристских ресурсов ПФО «Открой Приволжье». IV Международная конференция по развитию туризма «Добро пожаловать в Соль-Илецк - город у солёных озёр», XIV Межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Оренбург - форпост России», III Международный форум «Сельский туризм в России» и IX Межрегиональный фестиваль «Соль-Илецкий арбуз». Все они пройдут нынешним летом в арбузной столице в период с конца мая по сентябрь. Помимо них администрацией Соль-Илецкого района организуется экспедиция на квадроциклах, посвященная 270-летию Оренбургской губернии и 440-летию старшинства Оренбургского казачьего войска, маршрут которой будет связан с историческими местами отмечаемых юбилейных дат.

Разговор об этом губернатор Юрий Берг продолжил 6 мая на совещании в Правительстве Оренбургской области. Учитывая статус запланированных на территории Соль-Илецкого района мероприятий, поручения по их подготовке и проведению даны не только главе района Юрию Вдовкину и главе города Николаю Першину, но и руководителям областных профильных министерств и ведомств.

Пресс-служба администрации Соль-Илецкого района.

8 мая 2014 | 10:02 | Администрация МО Соль-Илецкий район